Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с заместителем государственного секретаря США Полой Добрянски.

Как сообщает пресс-служба Президента Украины, стороны обсудили вопрос двустороннего украинско-американского сотрудничества.

Во время встречи Ющенко ознакомил заместителя госсекретаря с политической ситуацией в Украине в канун выборов. Глава государства отметил, что украинская власть приложит все усилия, чтобы 26 марта в нашем государстве состоялись демократические выборы, передает «УНИАН».

Президент также поблагодарил американскую сторону за шаги, сделанные для углубления двустороннего сотрудничества, в частности, предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой. Глава государства выразил уверенность, что это решение свидетельствует о высоком уровне стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами Америки.

Президент также приветствовал завершение двусторонних переговоров между Украиной и США об условиях доступа на рынки товаров и услуг в рамках подготовки Украины к вступлению во Всемирную торговую организацию.

Запланировано, что 6 марта 2006 года в Вашингтоне торговый представитель США Роб Портмен и министр экономики Украины Арсений Яценюк подпишут двусторонний протокол относительно взаимного доступа к рынкам.

Участие во встрече также принял Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Хербст.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1262