Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук заявляет, что деятельность рабочей группы по изучению социально-криминогенной ситуации в Крыму и разработке стратегии развития региона не превратится в одноразовую акцию.

Об этом глава Секретариата заявил сегодня на пресс-конференции после первого заседания рабочей группы в Симферополе.

По словам Рыбачука, сегодня на заседании рабочей группы не проговаривались варианты решений, не велся поиск каких-либо дополнительных шагов, не продумывалась и не анализировалась сложившаяся в Крыму ситуация. «Мы в течение двух часов проанализировали выполнение решений, касающихся Автономной Республики Крым – решений правительства, СНБО, оформленных Указами Президента, и собственных Указов Президента… Мы обговорили около 10-12 блоков вопросов», – сообщил он, передает «УНИАН».

Рыбачук также отметил, что по итогам заседания рабочей группы принято решение, что до 10 марта в Секретариат Президента Украины будут поданы варианты реагирования на ситуацию. «Велась стенограмма заседания, сегодня до конца дня она будет обработана, а завтра решение сегодняшнего заседания рабочей группы будет доведено до средств массовой информации. Вы будете знать о том, что было принято, о сроках, ответственности и так далее», – заверил журналистов Рыбачук.

Кроме того, по словам Рыбачука, приблизительно в середине марта состоится второе заседание рабочей группы, на котором уже будет проанализировано исполнение решений, зафиксированных сегодня. «Это будет не разовое, не двух- и не трехразовое заседание группы. Это будет постоянный мониторинг ситуации в Крыму, и я пообещал, что минимум два дня в неделю в ближайшие месяцы я буду гостем в Крыму и еженедельно буду сообщать Президенту, как выполняется программа краткосрочная, среднесрочная – мы говорим о начале курортного сезона – и долгосрочная. Это сделает нашу работу отличной от других. Я вам обещаю, что это не разовая акция, вы будете иметь возможность проверить нашу эффективность и способность выполнять решения», – подчеркнул глава Секретариата.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1416