В понедельник, 6 марта, в ходе Согласительного совета ВРУ глава ЦИК Ярослав Давидович обратится к народным депутатам с просьбой внести 16 марта изменения в закон о выборах народных депутатов. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает корреспондент ForUm'a.

По словам Давидовича, необходимо разрешить городским, поселковым, сельским главам рекомендовать председателям территориальных комиссий увеличивать состав комиссий подготовленными людьми. "Поддержат это депутаты или не поддержат, я не знаю… Политические партии себя показали, они не способны дать 700 тысяч людей в состав участковых комиссий", - отметил он.

Глава ЦИК считает, что нужно разрешить членам участковых избирательных комиссий голосовать на том избирательном участке, в составе комиссии которого они находятся. "Мы если его (члена комиссии - ред.) выпустим за пределы избирательного участка побежать проголосовать, с Днепровского района в Соломенский, то мы его до вечера не найдем. А лишить их права голоса - это не по-людски", - подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1318