Киевский городской председатель Александр Омельченко считает, что 41 кандидат на должность мэра – не так уж и много для столицы.

Такое мнение он выразил в интервью журналистам.

«Это не так много. Это признак демократии», - отметил Омельченко.

По его словам, при переходе на пропорциональную систему выборов каждая политическая сила имеет право иметь своего кандидата на должность Киевского городского председателя.

Омельченко также подчеркнул, что среди зарегистрированных кандидатов есть много самовыдвиженцев. «В том числе я самовыдвиженец», - заметил Омельченко. «Я считаю, это нормальным явлением», - подвел итог сказанному он.

На вопрос журналистов, которой он видит работу новоизбранного Киевсовета, Омельченко сказал: «Относительно того, что 26 марта пройдет 6 или 7 партий - об этом говорят рейтинги Если депутаты придут для того, чтобы продолжать дело, которое было направлено на улучшение жизни киевлян и будут выполнять свои депутатские обязанности по авторитету тех политических партий, которые победят, то я считаю, что должна быть создана коалиция, которая и будет выполнять все решения, согласно регламенту».

Напоминаем, что на должность мэра Киева Киевская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала 41 кандидата на выборы 26 марта: 26 самовыдвиженцев и 15 кандидатов от партий и блоков.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1133