Секретариат Президента Украины подготовил проект Указа, направленный на усовершенствование государственной политики в сфере инвестиционной деятельности на первичном рынке жилья.

Этим Указом предусматривается поручить КГГА принять необходимые меры по защите прав обманутых инвесторов «Элита-Центр».

Об этом сообщил сегодня во время брифинга временно и.о. руководителя Главной службы социально-экономический политики Секретариата президента Павел Гайдуцкий, передает корреспондент ForUm’а.

Гайдуцкий сообщил, что проект Указа направлен на предотвращение подобных случаев. Этот проект также предусматривает, что Кабмин должен будет создать "более усовершенствованную правовую базу", а Генпрокуратура - провести проверку строительных кампаний для выявления подобных махинаций.

Также, согласно проекта Указа, Кабмин и КГГА должны будут ежеквартально информировать главу государства о принятых мерах в данном секторе, сообщил Гайдуцкий.

В то же время, по словам Гайдуцкого Президент Украины Виктор Ющенко в ближайшее время намерен провести совещание по вопросу стимулирования строительства в Украине доступного жилья для всех слоев населения.

Он сообщил, что для стимулирования строительства доступного жилья в Секретариате готовятся соответствующий проект Указа и закона.

По словам Гайдуцкого, на сегодняшний день вкладывать средства в строительство жилья, могут только 7% граждан Украины, а для малообеспеченных граждан и граждан среднего достатка пока жилье остается недоступным.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2359