Глава МИД Украины Борис Тарасюк отбыл с официальным визитом в Турцию. Во время официального визита планируется подписание двустороннего плана действий "Украина-Турция" на 2006 год.

Программа визита также предусматривает встречи Тарасюка с президентом Турции Ахметом Неджетом Сезером, с министром иностранных дел Абдаллой Гюлем, константинопольским патриархом Варфоломеем I, руководством Организации черноморского экономического сотрудничества, с главой большого национального собрания Турции Бюлентом Аринчем.

Как ожидается, Тарасюк выступит в средневосточном техническом университете в Анкаре и встретится с представителями деловых кругов Турции, передает «Интерфакс-Украина».

Стороны обсудят реализацию договоренностей, достигнутых во время государственного визита Ющенко в Турцию. Стороны также намерены обсудить пути расширения двухсторонней договорно-правовой базы сотрудничества в рамках международных организаций, взаимодействие в европейской интеграции и евроатлантическом партнерстве. Особое внимание стороны уделят реализации перспективных экономических и инвестиционных проектов, прежде всего в энергетической и транспортной сферах.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1155