В американском штате Калифорния потерпел аварию легкий одномоторный самолет, который угнали двое подростков.

Как сообщают местные СМИ, двое 14-летних ребят угнали старый самолет Moony M20, принадлежащий отцу одного из подростков, прямо из ангара на летном поле аэродрома Биг Беар. Инцидент произошел вечером в воскресенье, однако стало достоянием общественности только в среду.

"У нас есть свидетель, который видел, как подростки выгоняли самолет из ангара. Когда на место прибыла полиция, они уже улетели", - сказал журналистам представитель департамента шерифа района Сан Бернардино Робин Хайнал, передает РИА «Новости».

По его словам, в самолете было очень мало горючего. Выработав топливо, по всей видимости, подростки смогли посадить машину в близлежащей пустынной местности в Национальном парке Джошуа Три (Joshua Tree). Горе-угонщики практически не пострадали - они получили лишь несколько шрамов и ссадин.

Сотрудники парка заметили ребят, стоящих рядом с самолетом, который носом зарылся в землю, и вызвали полицию. По словам рейнджера, приехавшего на место присшествия, подростки были "в удивительно хорошем состоянии, учитывая обстоятельства". Они доставлены в отделение для несовершеннолетних офиса шерифа района Сан Бернардино.

Власти подозревают, что накануне угона самолета ребята поругались со своими родителями. В настоящее время решается вопрос о том, каким образом будут наказаны малолетние угонщики.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1551