В Севастополе с начала года почти на 38% увеличилась задолженность по заработной плате.

Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Базив во время аппаратного совещания в администрации.

По его словам, при том, что в прошлом году задолженность удалось сократить, в январе начала наблюдаться „очень негативная тенденция” - задолженность увеличилась более чем на 1,5 млн. грн., или почти на 38%, передает «УНИАН».

Он отметил, что „при этом особенно активно растет задолженность на экономически активных предприятиях города, их доля здесь составляет 67%”.

По словам Базива, больше всего возросла задолженность в Нахимовском районе Севастополя, и на данное время она составляет около 1,5 млн. грн. В частности, самыми крупными должниками являются КБ „Радиосвязь” (636 тыс. грн.), ООО „Севморсудоремонт” (510 тыс. грн.), ООО „Корабел” (222 тыс. грн.) и другие.

Во время аппаратного совещания было решено провести 9 марта заседание коллегии Севастопольской городской государственной администрации по вопросу задолженности по заработной плате.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1368