Новое правительство будет работать намного эффективнее, чем все предыдущие, Об этом, как сообщили ForUm’у в пресс-службе Партии регионов, заявил лидер партии Виктор Янукович на пресс-конференции в городе Измаиле Одесской области.

По словам Януковича, у него нет никаких сомнений в том, что сразу после выборов в парламенте будет создана коалиция, которая изберет председателя парламента, премьер-министра и сформирует коалиционное правительство, которое будет работать намного эффективнее, чем все предыдущие за годы независимости.

Ссылаясь на опыт работы в правительстве 2003-2004 годов, Янукович заявил, что два года его правительство работало в формате коалиционного правительства совместно с Верховной Радой. Лидер Партии регионов подчеркнул, что тогда его правительство выполнило две программы, которые были приняты в парламенте.

По его мнению, это удалось потому, что был задействован механизм ответственности правительства и парламента. «Мы де-факто имели большинство в парламенте и коалиционное правительство, де-юре – нам не хватало законов. Сейчас эти законы есть», - отметил Янукович. По его словам, этот механизм решает главную проблему – ответственности парламента перед правительством и правительства перед парламентом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1373