Сегодня глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук отбывает с рабочей поездкой в Автономную Республику Крым. Как сообщает пресс-служба Президента Украины, Рыбачук ознакомится с социально-экономической и политической ситуацией на полуострове.

Запланировано, что 28 февраля состоится совещание главы Секретариата с руководителями силовых ведомств АРК при участии прокурора Крыма Виктора Шемчука, начальника Главного управления СБУ в АРК Виктора Кожелянко и начальника Главного управления МВДУ в АРК Владимира Хоменко.

2 марта в Симферополе запланировано совещание участников рабочей группы по подготовке Стратегии развития Автономной Республики Крым при участии руководителей этой группы – главы Секретариата Рыбачука и секретаря Совета национальной безопасности и обороны Анатолия Кинаха, передает «УНИАН».

В Крыму руководитель Секретариата особое внимание уделит вопросам, связанным с избирательным процессом. Это, в частности, неприменение админресурса. Среди других тем, которые затронет Рыбачук, – эффективная кадровая политика, поддержание законности и правопорядка и борьба с коррупцией.

Глава Секретариата также намерен встретиться в Крыму с лидерами политических сил и пообщаться с местной прессой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1257