Глава Службы безопасности Украины Игорь Дрижчаный не располагает данными, что екс-генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну что-либо угрожает, о чем последний заявлял в интервью в СМИ.

«Мне ничего не известно», - сказал Дрижчаный, отвечая на вопрос, будет ли СБУ организовывать усиленную охрану Пискуну, на чем в интервью настаивал экс-генпрокурор.

При этом Дрижчаный отметил, что письменного обращения от Пискуна он не получал, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, в интервью газете «Коммерсант-Украина» (№30 от 24.02.2006) Пискун заявил, что он находится за границей, и что будет у СБУ, генпрокурора и Президента просить усиленную охрану. По словам Пискуна, ему советовали «поберечься». Пискун также заявил, что за рубежом он планирует находиться «долго». «До тех пор пока я не буду убежден, что мне не грозит опасность на Украине, я не вернусь. Я напишу заявления в СБУ, Генеральному прокурору и Президенту о том, чтобы мне предоставили усиленную охрану, и о том, что у меня есть сведения, что моей жизни угрожает опасность… Как только СБУ подтвердит, что опасности для моей жизни нет, я вернусь», - сказал он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1203