Секс и брак сокращают жизнь женщин. К такому выводу пришли немецкие ученые. Группе исследователей из Университета Магдебурга под руководством профессора Стефана Фелдера удалось собрать данные о более чем 100 тыс. граждан обоего пола из разных стран Европы.

По данным ученых, брак способствует увеличению продолжительности жизни мужчин в среднем на 1.7 года и сокращает продолжительность жизни женщин в среднем на 1.4 года.

Одной из главных причин относительно невысокой продолжительности жизни замужних женщин по сравнению с незамужними может быть постоянный стресс, вызванный совмещением работы и ведения домашнего хозяйства, передает «Вслух.Ру».

Другая причина может заключаться в склонности женщин копировать поведение своих суженых, включая и их вредные привычки. В частности, многие некурящие женщины начинают курить, выходя замуж за курильщиков, либо становятся жертвами пассивного курения.

Кроме того, негативное влияние на продолжительность жизни женщин, пребывающих в браке, оказывают и регулярные сексуальные отношения. Секс, сокращающий жизнь женщин, полезен мужчинам, поскольку регулярная половая жизнь ведет к благотворным гормональным изменениям в мужском организме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

22684