С 11 по 15 мая в Украине пройдет традиционный Международный турнир по футболу памяти Валерия Лобановского.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Украины, соответствующее решение было утверждено на заседании Исполкома ФФУ.

Впервые турнир состоится с участием молодежных сборных команд (U-21). Утвержден Регламент этих соревнований. Пока подтвердила свое участие только сборная Израиля, переговоры ведутся с ассоциациями России, Ирана и Польши.

Кроме этого, на заседании Исполкома принят Регламент турнира памяти первого президента ФФУ Виктора Банникова, который состоится с 5 по 12 июня с участием 8 команд.

Исполком принял списки арбитров, ассистентов арбитров и инспекторов ФФУ для проведения матчей второго круга чемпионата Украины среди профессиональных команд. Председатель Технического комитета ФФУ Константин Вихров предложил на рассмотрение и утверждение Положение об Экспертной комиссии ФФУ. Вместе с этим был принят Регламент чемпионата и розыгрыша кубка Украины по футболу среди любительских команд на 2006 год. Как сообщил первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, впервые за годы проведения соревнований для победителей соревнований национальная федерация ввела денежные премии для трех лучших команд первенства и финалистов национального кубка, передает «УНИАН».

“Руководство ФФУ несколько раз проводило рабочие совещания по поводу соревнований любителей, ведь их проведение в последнее время требует неотложного реформирования. В итоге, если в прошлом сезоне в соревнованиях принимали участие 14 команд, то в настоящее время их на 10 больше. При федерации планируется создание постоянного комитета. Не так давно в Украину приезжали представители УЕФА, которые собирали соответствующие материалы для вступления национальной федерации в Хартию массового футбола УЕФА. Украина имеет хорошие шансы для этого”, - сказал Бандурко.

Также Исполком утвердил обновленный Регламент Всеукраинских соревнований по футболу среди женских и девичьих команд в сезоне 2006 года. Приняты Регламенты Всеукраинского футбольного фестиваля сельских школьников под девизом «Дарим радость детям» и первенства Украины на призы «Рабочей газеты». Утвержден Кодекс этики и честной игры.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1377