Бывший начальник отделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью Ивано-Франковского городского отдела УМВД осужден на пять лет лишения свободы за взяточничество.

Как сообщил сотрудник пресс-службы УСБУ в Ивано-Франковской области Иван Колиснык, кроме того, суд запретил бывшему должностному лицу занимать руководящие должности в правоохранительных органах Украины и постановил конфисковать его имущество.

По его словам, бывший начальник был задержан сотрудниками Управления СБ Украины в Ивано-Франковской области во время получения взятки в размере несколько сотен долларов США.

Взяточник вымогал у директора общества с ограниченной ответственностью сначала 100, а затем еще 300 долларов США, угрожая возбуждение в отношении него и его работника уголовного дела по признакам ст.213 ч.1 Уголовного кодекса Украины – “нарушение порядка осуществления операций с металлоломом”, передает «УНИАН».

Настойчивые напоминания с его стороны о деньгах заставили предпринимателя обратиться за помощью в Службу безопасности Украины, работниками которой возбуждено уголовное дело и проведена успешная операция по задержанию преступника на “горячем”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1665