Заминированный автомобиль взорван сегодня на автобусной станции в городе Эль-Хилла в 100 км к югу от Багдада. Имеются многочисленные жертвы. В это утро первого рабочего дня недели на автовокзале было многолюдно.

В четырех районах Ирака, включая столицу, третий день действует комендантский час. В Багдаде в течение всего дня полностью запрещено движение автотранспорта. Власти страны пошли на эти меры в попытках остановить волну насилия, захлестнувшую страну после взрыва золотого купола шиитской святыни - мечети Аль-Аскари в Самарре, передает «Newsru.com».

Эта провокация вызвала серию столкновений между суннитами и шиитами, жертвами которых за три дня стали более 120 человек. Полностью или частично разрушены десятки мечетей.

Административный центр провинции Бабиль город Эль-Хилла неоднократно становился ареной нападений боевиков иракского сопротивления на воинские колонны и патрули, а также на гражданское население. Из-за регулярных террористических акций провинция уже получила у американских военнослужащих прозвище "треугольник смерти".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1817