В Чечне уничтожены трое боевиков, в том числе лидер бандгруппы г. Аргун. "В одном из домов населенного пункта Автуры Шалинского района спецназ МВД Чеченской республики заблокировал трех участников незаконных вооруженных формирований", - сообщил министр внутренних дел республики Руслан Алханов. По его словам, на требование сдаться и сложить оружие боевики открыли огонь по сотрудникам милиции.
"Сотрудники милиции вынуждены были открыть ответный огонь, в завязавшейся перестрелке все три боевика, находившиеся в доме, были уничтожены", - сказал он. Среди убитых, по данным милиции, лидер бандгруппы г. Аргун Юсуп Тепсуркаев 1982 г.р, а также двое жителей селения Автуры - Аюб Батаев и Асланбек Матугуев, передает «Утро.ру».
В перестрелке погиб офицер милиции. С места боестолкновения изъяты три автомата Калашникова, четыре гранаты, радиостанция и несколько сот патронов.
По данным правоохранительных органов, все трое боевиков участвовали в убийстве в ноябре прошлого года главы администрации селения Автуры и его сына. Они также подозреваются в причастности к совершению целой серии террористических актов и диверсий против сотрудников правоохранительных органов и представителей власти.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1791