Министр транспорта и связи Украины Виктор Бондарь и Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Украине Дебебрата Саха определили направления двустороннего сотрудничества в сфере транспорта. В частности, стороны обсудили вопрос привлечения индийских инвестиций в транспортную отрасль Украины.

Как сообщили в пресс-службе Минтранссвязи, во время встречи также рассматривались вопросы участия украинских предприятий в тендерах на строительство дорожных и железнодорожных транспортных сетей в Индии, ознакомления индийских инженеров и технических специалистов с возможностями модернизации и технического обслуживания на железных дорогах Украины.

Перспективным, по мнению участников встречи, является вопрос подготовки индийских кадров в учебных заведениях железнодорожного транспорта и дорожного хозяйства Украины. Кроме того, во время переговоров была отмечена заинтересованность Индии в проведении учебных программ с участием украинских инженеров автомагистрали, передает «ЛИГА».

Бондарь и Саха также обменялись информацией относительно возможностей проведения обучения в сфере морского судоходства обеих стран и расширения географии полетов в отрасли гражданской авиации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1237