24 февраля, комментируя результаты экспресс-опроса, проведенного исследовательским центром «Имидж-Контроль» 18-20 февраля во всех областных центрах Украины, лидер партии «Вече» Инна Богословская заявила, что становится очевидным: партии-лидеры не могут удовлетворить политические потребности общества, требующего присутствия во власти новых сил.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Богословской, экспресс-опрос показал, что рейтинг партии “Вече” вырос на 50% и составляет 3,1%. Инна Богословская добавила, что «оправдывается наш прогноз о прохождении в парламент трех избирательных «эшелонов» - крупных партий (Партия Регионов, «Наша Украина», БЮТ), средних (СПУ, КПУ и блок Литвина), а также малых (блок Натальи Витренко, «НеТак!», «Вече» и «Пора-ПРП»)».

Лидер «Вече» считает, что подобные результаты опроса были ожидаемы, поскольку в обществе сформирован запрос на принципиально иное качество власти: «Мы с вами являемся свидетелями последних месяцев жизни политики и политиков старого образца». По мнению Инны Богословской, такая конфигурация будущей Верховной Рады является окончательной, и к ней вряд ли успеют присоединиться другие участники парламентской гонки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1497