Сегодня на сессии Луганского облсовета против привлечения к уголовной ответственности Виктора Тихонова, которого Генпрокуратура обвиняет в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, проголосовали 73 депутата, воздержались 2 депутата, никто не проголосовал «за». Не принимали участия в голосовании 26 человек. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.

В поддержку Тихонова во время заседания выступили представители Партии регионов Людмила Кириченко и Александр Киселев, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев. Выступающие отметили, что прошение Генпрокуратуры о привлечении Тихонова к уголовной ответственности носит политический характер.

С утра у здания облсовета перед началом сессии состоялся митинг в поддержку Тихонова. В нем принимали участие представители Партии регионов и блока «Не Так». Перед зданием облсовета на мониторе транслировалась сессия.

Тихонов, обращаясь к депутатам, заявил: «Я бы лично хотел, чтобы вы дали согласие, и я бы хотел, чтобы суд состоялся еще до выборов, но, к сожалению, я знаю, что этого не будет. Я не совершал преступления. Время расставит все на свои места. Федерализм – это магистральный путь развития европейского континента».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1174