Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что еще не готов подписать новый Лесной кодекс Украины, принятый Верховной Радой Украины 8 февраля 2006 года.

Об этом глава государства сообщил сегодня в Ивано-Франковске на совещании по проблемам развития лесного хозяйства Украины с участием министра охраны окружающей природной среды Павла Игнатенко, председателя Государственного комитета лесного хозяйства Украины Виктора Червония, председателей областных государственных администраций Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской областей.

Участники совещания в своих выступлениях просили Президента подписать Лесной кодекс. Однако Ющенко сообщил, что в настоящее время над этим документом работают эксперты Секретариата Президента и правительства Украины. По словам Президента, он примет решение о подписании лишь после их заключений. Глава государства считает, что в этом законодательном акте „есть вопрос для размышлений”. “Слово должно быть за специалистами”, - отметил он, передает «УНИАН».

Участники совещания также обсудили проект Концепции реформирования и развития лесного хозяйства Украины. Проект предусматривает формирование прозрачного рынка древесины, ее реализацию на конкурсных принципах через аукционы, сохранение биомногообразия и неизнурительного лесопользования, создание условий к привлечению на тендерных условиях предприятий малого бизнеса к выполнению лесных операций, стимулирование создания рабочих мест, обеспечение устойчивого развития лесопользования и тому подобное.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

993