Начальник Главного управления жилищного хозяйства Киева Виктор Вакараш заявляет, что власть города не допустит возникновения проблем с электро- и теплоснабжением.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам, комментируя заявление АК “Киевэнерго” о вынужденной остановке одного из энергоблоков на ТЭЦ-6 из-за снижения давления газа.

Говоря о том, как это может отразиться на теплоснабжении жителей столицы, Вакараш сообщил, что на сегодня киевляне имеют долг за жилищно-коммунальные услуги в пределах 328 млн. грн.

В то же время он отметил, что и в прошлом году киевская городская власть принимала решение и предоставляла субвенции и дотации производителям жилищно-коммунальных услуг, и на этот год также предусматриваются такие действия, передает «УНИАН».

“Я думаю, что киевская власть не допустит того, чтобы горожане недополучили какие-то жилищно-коммунальные услуги”, - подчеркнул Вакараш.

20 февраля дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Газ Украины» - сообщила, что с 21 февраля будет ограничивать газоснабжение акционерной энергетической компании «Киевэнерго» из-за долгов за потребленный природный газ.

21 февраля Департамент общественных связей АК "Киевэнерго” сделал официальное заявление о возможных проблемах с электричеством и теплом в столице в связи со снижением газотранспортными организациями давления газа, который поставляется для киевских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. "Киевэнерго” отмечало, что такие действия со стороны газотранспортных организаций приведут к вынужденному переходу работающих энергоблоков ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 на аварийный режим работы с возможным отключением технологического оборудования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1001