Делегация украинского флота посетила штаб-квартиру НАТО в Брюсселе, где состоялось заседание Военного комитета Украина-НАТО на уровне военных представителей.

Как сообщили в пресс-центре командования ВМС Украины, делегацию возглавлял начальник штаба - первый заместитель командующего Военно-морскими силами контр-адмирал Игорь Кабаненко.

На заседании обсуждались вопросы улучшения координации совместных усилий на национальном, субрегиональном, региональном и международном уровнях с целью поддержки действий мирового сообщества, направленных на борьбу с терроризмом, развитие оборонных институтов стран-членов альянса, достижение взаимосовместимости воинских подразделений разных стран с целью участия в операциях по поддержанию мира под эгидой НАТО, передает «Интерфакс-Украина» .

Во время визита члены делегации встретились с заместителем главы миссии Украины в НАТО по военным вопросам генералом армии Владимиром Шкидченко, представителями управления операций и стратегического командования НАТО. Также флотская делегация провела консультации со специалистами управления сотрудничества и региональной безопасности по гармонизации мероприятий двустороннего и многостороннего (в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира") сотрудничества в контексте участия в антитеррористической операции НАТО в Средиземном море "Активные усилия" и управления оборонной политики и планирования по Целевому плану Украина-НАТО на 2006 год.

24 февраля делегация возвращается в Украину.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

869