Первый вице-премьер-министр Украины Станислав Сташевский считает, что реформировать жилищно-коммунальное хозяйство необходимо немедленно.

"Оно все себя пережило и изжило, и в какой-то степени является тормозом, что непосредственно отражается на населении", - сказал Сташевский в интервью журналистам.

По его словам, необходимо планомерно продумать систему и сделать полное реформирование с учетом рыночных преобразований. Первый вице-премьер подчеркнул, что ситуация в ЖКХ неоднозначная, передает «Интерфакс-Украина».

"50-60 лет тому назад полными темпами развивалось строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, за эти годы оно достаточно сильно износилось, и если сейчас не применить глобальных мер, оно такими же темпами начнет выходить из строя", - подчеркнул Сташевский.

По словам первого вице-премьера, необходимо продумать, каким образом приступить к реформированию жилищно-коммунального хозяйства, его ремонту и правильной эксплуатации с учетом износа. Он также подчеркнул, что необходимо определиться с тем, чьи средства нужно направлять на реформирование ЖКХ.

"Мы, плательщики услуг, которые предоставляет ЖКХ, платим достаточно немалые деньги, и чтобы содержать все коммуникации в доме, и порядок. Необходимо, чтобы оно работало. И так, чтобы средства находились и на развитие и на реконструкцию и на ее поддержку", - подытожил первый вице-премьер-министр.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1063