Первый вице-премьер-министр Украины Станислав Сташевский в ходе визита в Крым посетил город Щелкино, где изучил сложившуюся в регионе ситуацию, в том числе и по водообеспечению.

Об этом сообщили в пресс-службе Совета министров АРК (в Щелкино Ленинского района АРК из-за выхода из строя водовода частично отсутствует водо- и газоснабжение – ред.).

В свою очередь председатель Совета министров АРК Анатолий Бурдюгов подчеркнул, что «от этого визита мы ожидаем только положительного результата, поскольку на сегодняшний день внимание Президента Украины и премьер-министра обращено к Щелкино в плане экономической поддержки. В поле особого внимания государства – вопросы Керчи, напорного коллектора и водовода, обеспечения водой Керчи и Ленинского района».

Как сообщил премьер Крыма, вчера автономия получила 1,5 млн. грн. для решения существующей проблемы. В скором времени из государственного бюджета поступит еще 15 млн. грн. Соответствующее распоряжение, по словам Бурдюгова, уже подготовлено, передает «УНИАН».

«Крымское Щелкино – это действительно очень сложная проблема, решение которой требует участия высшего руководства страны. Мы понимали, что пока замерзал Алчевск, надо бороться своими силами. Но на сегодняшний день проблема Алчевска локализована, поэтому мы привлекаем внимание руководства страны к себе», – отметил премьер.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1329