Сегодня в Киеве состоялось заседание коллегии Госкомтелерадио, на котором гендиректор «Укртелефильма» Олег Бийма ознакомил присутствующих с двумя уже отснятыми кинолентами, передает корреспондент ForUm’а.

По словам Биймы, на их съемки было потрачено около 700 тысяч гривень.

При условии "надлежащего финансирования" украинский зритель сможет ознакомиться с этими кинолентами уже в ближайшее время, рассказал гендиректор. 

Во время заседания участники коллегии также рассмотрели вопрос об обеспечении субъектов издательского дела в международных книжных выставочных мероприятиях.

Во время обсуждения этого вопроса заместитель главы Госкомтелерадио Василий Шевченко сообщил, что на проведение таких мероприятий в Госбюджете на 2006 год предусмотрено 1,5 млн грн. Во время заседания коллегии участники утвердили перечень международных выставочно-ярмарочных мероприятий, которые будут проводиться в текущем году в Украине и за границей. В частности, в марте состоятся два из них - это книжная ярмарка в Лейпциге и Международный книжный салон в Париже, где будет представлена продукция украинских книгоиздателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1089