В МВД Украины состоялся ряд встреч министра внутренних дел Юрия Луценко с Чрезвычайными и Полномочными Послами нескольких стран. В частности руководитель правоохранительного ведомства нашего государства встретился с представителем Великой Британии в Украине господином Робертом Бринкли.

Как сообщили ForUm’у в пресс-службе МВД Украины, стороны обсудили вопрос запланированного на начало марта этого года рабочего визита делегации МВД Украины в Великобританию. Его целью будет обсуждение состояния и перспектив развития двустороннего сотрудничества в борьбе с организованной преступностью, незаконным обращением наркотиков, нелегальной миграцией, отмыванием денег и торговлей людьми. В то же время стороны определят приоритетные направления дальнейшего сотрудничества, механизмы обмена опытом в реформировании правоохранительных органов в направлении демократизации и создания действенного общественного контроля.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Великой Британии в Украине господин Роберт Бринкли выразил заверение в дальнейшем развитии сотрудничества между органами внутренних дел Украины и полицией Великой Британии.

Также министр внутренних дел Украины Луценко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в Украине господином Эрдоганом Иштджаном, который 31 января этого года вручил верительные грамоты Президенту Украины. Луценко передал приглашение посетить Украину с официальным визитом Министру внутренних дел Турецкой Республики. Планируется подписание Протокола о сотрудничестве между двумя министерствами в борьбе с преступностью на 2006-2007 гг. в рамках положений Соглашения о сотрудничестве между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики в борьбе с преступностью от 15.04.1994 г. В связи с этим Луценко предложил создать рабочую группу в составе украинских и турецких экспертов для осуществления организационных мероприятий подготовки визита, а также отработки и согласования проекта Протокола.

Еще одна встреча министра внутренних дел Украины Луценко состоялась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индии в Украине господином Дебабрат Саха. Цель визита - личное знакомство с министром внутренних дел Украины, так как господин Посол вручил верительные грамоты Президенту Украины 4 октября 2005 года. В ходе этой встречи господин Посол выразил заверение в дальнейшем содействии развитию сотрудничества между органами внутренних дел Украины и Индии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1034