Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк, председатель Киевского областного совета Николай Приймаченко и Киевский городской председатель Александр Омельченко поздравили воинов Вооруженных сил Украины и ветеранов армии и флота с Днем защитника Отечества.

В поздравлении Жовтяка и Приймаченко отмечается, что это праздник – „проявление любви и почета к тем, кто в кровопролитных битвах защищал нашу Родину, отстаивал свободу и независимость во имя будущего”.

„Эстафету служения Родине сегодня достойно продолжают молодые воины. Обязанность государства - создавать все условия для обеспечения высокого уровня обороноспособности Вооруженных сил, для подготовки специалистов, способных овладеть современной военной техникой и знаниями”.

Украинское государство, говорится в поздравлении, делает все возможное для того, чтобы окружить ветеранов вниманием и заботой, обеспечить их потребности.

Руководители области пожелали всем воинам - нынешним и бывшим - здоровья, бодрости духа, успехов в деле служения Родине.

Жовтяк вручил награды и памятные подарки ветеранам Великой Отечественной войны. Он также встретился с воинами ВСУ, посетил Васильковское военное учебное заведение, которое в эти дни отмечает 65-летие со дня своего основания, передает «УНИАН».

Как сказано в поздравлении Омельченко, Киев “еще со времен князей–государственников Владимира Великого и Ярослава Мудрого прославился храбростью и стойкостью своих защитников и освободителей".

“Во все века сыновья и дочери украинского народа считали святой обязанностью защищать родную землю, родительскую веру и свою бескорыстную любовь к Родине прививали потомкам, - отметил мэр столицы. - Сегодня мы поздравляем тех, для кого служение Украине и защита ее суверенитета стали делом жизни. Мы высоко ценим женщин, которые по призыву сердца избрали нелегкую судьбу военнослужащего. Мы особенно тепло чествуем седых ветеранов, которые передают нынешним воинам неоценимый жизненный опыт, демонстрируя сохранение и развитие патриотических традиций нашего народа”.

В поздравлении Омельченко также выразил свое чувство гордости за “прекрасную образованную молодежь, преисполненную желания сделать Украину сильным процветающим государством”.

Мэр Киева обратил внимание на то, что со своей стороны городские власти ежегодно за средства столичного бюджета строят жилье для военнослужащих, офицеров запаса, воинов-интернационалистов. Районы Киева на протяжении многих лет шефствуют над кораблями Военно-Морских Сил Украины и способствуют улучшению условий службы, быта и досуга военных моряков и их семей. Под постоянным контролем власти находится забота о ветеранах войны и Вооруженных сил.

Омельченко засвидетельствовал высокое уважение к защитникам нашего государства и всех ветеранов и высказал искреннюю благодарность за стойкость и надежность, за безграничную преданность Украине и любовь к золотоверхому Киеву.

“Сердечно желаю всем ветеранам, нынешним и будущим защитникам Отечества и их семьям здоровья и достатка, согласия и добра, мирного неба и счастливой судьбы на родной отцовской земле”, - говорится в поздравлении городского председателя.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1011