Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и премьер-министр Украины Юрий Ехануров поздравили соотечественников с Днем защитника Отечества.

Как сообщили в информационном управлении аппарата ВР, в поздравлении Литвина говорится, что День защитника Отечества – «это хороший повод не только отдать дань уважения всем, кто на разных этапах истории страны защищал родную землю, охранял мирный труд нашего народа, но и еще больше проникнуться осознанием того, что защита Родины является священным долгом каждого.

Склоняем головы перед светлой памятью воинов, сложивших свою жизнь на алтарь Отечества, и выражаем почтение ветеранам Великой Отечественной войны, которые прославили себя героическими подвигами в поединке с фашизмом, передает «УНИАН».

Поздравляем всех, кто сегодня, исполняя конституционный долг, защищает Родину, ее независимость и безопасность, неприкосновенность рубежей, принимает участие в международных миротворческих операциях.

Наше государство будет делать все для увековечения памяти героев, для создания защитникам Отечества, ветеранам надлежащих условий жизни, для гарантирования их конституционных прав и свобод.

Сердечно поздравляю вас, дорогие соотечественники, с праздником, который крепко вошел в нашу жизнь и стал не только гражданским, но и народным, что дает основания называть его еще и днем мужчин. Желаю крепкого здоровья, личного счастья, всяческого благополучия.

Как сообщили в пресс-службе Кабинета Министров, в поздравлении Еханурова от имени правительства говорится, что «в этот торжественный день мы чествуем всех тех, кто был, и тех, кто сейчас причастен к защите нашего Отечества – от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. Свою верность делу и заветам павших и живых героев, отстоявшим нашу свободу, мы призваны подтверждать активным и сознательным участием в построении новой, зажиточной, процветающей, известной и уважаемой в мире Украины, помня главный урок Великой Отечественной войны и Победы, которая ее увенчала, – великих целей могут достичь только граждане-патриоты своего Отечества, сплоченные в единый народ.

Дорогие защитники Отечества, желаем всем Вам крепкого здоровья, счастья, творческого воодушевления и успехов в нелегком труде на благо Украины, примите слова благодарности за Ваши ратные и трудовые свершения”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1756