Премьер-министр Украины Юрий Ехануров дал поручение Государственному комитету по земельным ресурсам подготовить информацию о реальном положении вещей с земельной собственностью в Автономной Республике Крым.

Об этом шла речь на расширенном заседании правительства.

По словам Еханурова, во время совещания у Президента относительно ситуации, сложившейся в АРК, было решено, что Президент и премьер-министр дадут поручение проанализировать ситуацию, сложившуюся с незаконной приватизацией земли в АР Крым.

По информации премьер-министра, на сегодня 176 местных бывших и нынешних должностных лиц незаконно получили в пользование 250 га крымской земли, передает «УНИАН».

По словам Еханурова, в незаконное пользовании участки земли также получили и киевские чиновники. Речь идет, в частности, и о земельных участках возле маяков, которые сегодня стали предметом споров между Украиной и Россией.

Премьер-министр призвал Государственный комитет по земельным ресурсам “перестать валять дурака” и поручил подготовить информацию о реальном положении вещей с земельной собственностью в АР Крым.

Напоминаем, что 10 февраля во Львове во время встречи со студентами Национального университета «Львовская политехника» премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявил, что проблема крымских маяков связана с тем, что на их территории построены дачи некоторых известных украинцев. «Есть мыс Сарыч, на котором есть маяки, и есть избушки, которые принадлежат, оказывается, вчера информацию получил, что там не российские бонзы отдыхали, и не их домики, а вполне приличные украинские люди, которые даже есть в списках (избирательных – ред.)», - сказал Ехануров.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1107