В Малайзии 7 человек госпитализированы с подозрением на заболевание птичьим гриппом. Среди обратившихся в больницы с опасными симптомами - 5 детей в возрасте от 2 месяцев до 12 лет. Такие данные распространило сегодня Министерство здравоохранения страны.

Случаи подозрения на заражение вирусом H5N1 были выявлены в ходе проверок, проведенных медиками и полицейскими на зараженной территории. На сегодняшний день обследован 161 дом, 916 человек осмотрены врачами. По заверениям властей, проверки продолжатся в течение ближайшей недели. Уже уничтожено более 700 голов домашней птицы, передает «Утро.ру».

Напомним, 20 февраля Министерство сельского хозяйства страны сообщило, что около 40 цыплят погибли от птичьего гриппа. Новая вспышка заболевания была зарегистрирована в населенных пунктах вблизи столицы Куала-Лумпур. Штамм H5N1, смертельно опасный для человека, впервые был выявлен в Малайзии в ноябре 2004 г., а в январе 2005 г. страна объявила себя свободной от птичьего гриппа. Случаев заражения людей этим вирусом в Малайзии не зафиксировано.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1653