В южном малайзийском штате Джохор при заходе на посадку потерпел крушение военный вертолет, три члена экипажа получили ранения различной степени тяжести.

"Экипаж вертолета производства фирмы Алуэт (Alouette) отрабатывал элементы посадки в аварийных условиях, однако неисправность двигателя привела к резкой потере высоты и падению боевой машины в 9.52 (4.52 мск). В результате три вертолетчика были ранены и доставлены в близлежащий госпиталь", - сообщил заместитель командующего Вооруженными Силами Малайзии генерал-лейтенант Мухаммад Исмаил Джамалуддин.

По его словам, авария произошла в тренировочном лагере Макота в непосредственной близости от города Клуанг.

Результаты первичного расследования свидетельствуют о том, что экипаж вертолета действовал согласно инструкции, и падение машины вызвано неполадками в двигательном отсеке. Вертолет к дальнейшей эксплуатации непригоден и будет списан, передает РИА «Новости».

Один из пострадавших членов экипажа в настоящее время находится в госпитале Клуанга, двое его коллег перевезены в госпиталь столицы штата для проведения дальнейших операций. Их жизнь благодаря своевременному вмешательству врачей находится вне опасности.

Командование Вооруженных Сил Малайзии объявило о создании комиссии по расследованию чрезвычайного происшествия, и до окончания ее работы местным СМИ рекомендовано воздержаться от контактов с пострадавшими.


Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1412