Результаты тендера на формирование позитивного имиджа Украины, проводившегося МИД в декабре прошлого года, могут быть пересмотрены. Об этом в интервью журналистам заявил министр иностранных дел Борис Тарасюк.

Об отмене тендера министр задумался, как только в СМИ появились первые негативные отзывы на эту тему.

Предполагается, что в Киеве пройдет презентация ООО "ЭКФ "Конгломерат", выигравшего конкурс. На ней компания расскажет о формировании ею имиджа Украины за рубежом на протяжении 2006 г. Таким результатом тендера недовольны некоторые участники рынка PR-услуг, обвинившие МИД в непрозрачности. А компания "CFC Consulting", проигравшая его, подала иск в Хозяйственный суд г. Киева на тендерный комитет МИД с требованием отменить результаты конкурса. Дело будет рассмотрено 13 марта, передает «ЛИГА».

"Мы пришли к такому выводу: необходимо этот тендер вынести на общественное обсуждение, чтобы компания-победитель доказала свою способность выполнить представленную программу", - заявил глава внешнеполитического ведомства. И если у "Конгломерата" не получится справиться с этим, тогда "нужно вести речь о расторжении контракта".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1505