В США неизвестный стал обладателем крупнейшего в истории США выигрыша в лотерею. Владелец призового билета, выигрывавшего 365 миллионов долларов, до сих пор не обратился за своими деньгами, хотя розыгрыш состоялся в субботу.

Призовой билет лотереи Powerball с номерами 15, 17, 43, 44 и 48 был продан в круглосуточном магазине в городе Линкольн, штат Небраска.

Победитель лотереи сможет получить деньги частями на протяжении 30 лет или разовой суммой в 177 миллионов, передает «Lenta.ru».

По словам представителя компании, выпустившей билет, его обладатель, возможно, еще знает о своем выигрыше. Однако часто победители лотереи предпочитают не раскрывать своего имени вообще и обращаются за выигрышем после получения юридической или финансовой консультации.

Ранее самым крупным выигрышем в истории США считался джек-пот в 363 миллиона долларов, который был поделен между двумя обладателями призовых билетов в 2000 году.

Билеты лотереи Powerball продаются в 28 штатах Америки, а также в округе Колумбия и на Виргинских островах. В преддверии очередного розыгрыша лотереи в субботу 18 февраля продажи билетов достигли рекордного уровня: в среднем каждую секунду приобреталось 29 билетов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1485