Управлением СБУ в Харьковской области прекращена противоправная деятельность должностного лица коммунального предприятия одного из районов области.

Как сообщили в пресс-центре областного управления СБУ, директор коммунального предприятия, злоупотребляя служебным положением, допустил значительные нарушения во время организации и проведения тендера на закупку автотранспорта для потребностей района.
Пытаясь уклониться от ограничений по предельной стоимости автотранспортных средств, установленных соответствующими правительственными постановлениями для государственных органов и учреждений, которые финансируются из госбюджета, он приобрел за государственные средства для потребностей района автомобиль стоимостью 40 тыс. грн. и аксессуары для него на сумму свыше 68 тыс. грн. Своими действиями госслужащий нанес государству значительные убытки, передает «УНИАН».

Управление СБУ передало материалы в прокуратуру Змиивского района Харьковской области. Возбуждено уголовное дело за признаками ч.3 ст.365 УК Украины: «превышение служебных полномочий, повлекшие тяжелые последствия для интересов государства».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1657