Израиль не будет поддерживать никаких контактов с палестинской администрацией, руководимой радикальным движением ХАМАС, заявил и.о. израильского премьер-министра Эхуд Ольмерт.

В воскресенье Ольмерт представит на утверждение правительства пакет санкций в отношении ПНА, где накануне контролирующие новый парламент автономии исламисты получили мандат на формирование правительства.

"Палестинская администрация по сути становится террористической администрацией. Израиль с этим мириться не может. Израиль не пойдет на компромисс с террором и продолжит всеми силами бороться с ним", - сказал Ольмерт, выступая на заседании кабинета, передает РИА «Новости».

"Этим утром я вношу (на утверждение) подробную резолюцию о мерах против администрации, возглавляемой ХАМАС. Мы уже объявили о замораживании денежных переводов", - сказал и.о. премьер-министра.

После победы исламистов на выборах в палестинский парламента Израиль сформулировал три условия нормализации отношений с ПНА: признание движением ХАМАС еврейского государства, отказ от насилия, соблюдение всего комплекса израильско-палестинских договоренностей, включая "дорожную карту".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1164