Ко дню независимости «Укрзализныця» подарит Крыму два рельсовых автобуса. Это сегодня пообещал крымчанам во время пребывания на полуострове ее генеральный директор Василий Гладких.

Как сообщили в пресс-службе «Укрзализныци», Гладких провел встречи с портовиками и железнодорожниками станции Керчь, а также посетил паромную переправу Керчь-Кавказ.

По его словам, в настоящее время «Укрзализныця» рассматривает возможность запуска на крымском полуострове нового железнодорожного транспорта – рельсовых автобусов – и создание своеобразной окружной железнодорожной линии на побережье Крыма. „Уже в этом году, ко Дню Независимости, железнодорожники сделают жителям и гостям полуострова прекрасный подарок – пустят два комфортабельных рельсовых автобуса”, - сообщил Гладких.

Он также отметил, что билет на рельсовый автобус будет действовать на протяжении суток, что должно понравиться и крымчанам, и туристам. Стоимость билета на железнодорожный автобус будет значительно меньше, чем на обычный рейсовый автобус в том же направлении. Руководитель «Укрзализныци» также напомнил, что рельсовые автобусы призваны эффективно осуществлять перевозку пассажиров из небольших городов в областные центры, передает «УНИАН».

Во время встречи с железнодорожниками Гладких напомнил, что в настоящее время «Укрзализныця» уделяет значительное внимание реализации и другой, не менее важной программе, – реконструкции малых и средних железнодорожных вокзалов. „В Крыму средние и малые вокзалы отремонтированы с учетом их архитектурных особенностей, и это им добавляет еще большей привлекательности”, - отметил директор «Укрзализныци».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1424