В воскресенье, 19 февраля, на большей части территории Украины будет по-весеннему тепло.

Как сообщает в субботу украинский Гидрометцентр, 19 февраля в Украине будет теплая погода, лишь в восточных областях атмосферные фронты обусловят ночью и утром снег, мокрый снег, гололед. В западной части временами пройдет мокрый снег и дождь. На остальной территории существенных осадков не будет.

В воскресенье температура ночью составит около 5 градусов мороза, днем будет до 5 градусов тепла; на юге, Прикарпатье и Закарпатье воздух прогреется до 5-10 градусов тепла. На востоке ночью будет 5-10 мороза, днем до 5 градусов мороза. Ветер юго-западный, 5-10м/с.

В Киеве и области ночью будет без существенных, днем местами - небольшие осадки. Ветер юго-западный, 5-10м/с. Температура ночью будет 0-5 мороза, днем - до 5 градусов выше нуля. В Киеве ночью температура составит 1-3 градусов ниже нуля, днем 2-4 тепла, сообщает «Интерфакс-Украина».

Согласно данными Центральной геофизической обсерватории в Киеве 19 февраля самая высокая температура была +10,8 градусов в 1925 году, самая низкая - 24,3 градусов мороза в 1954 году.

В понедельник, 20 февраля, в западных, северных и центральных областях временами пройдет дождь, мокрый снег. На остальной территории существенных осадков синоптики не прогнозируют. В Украине местами туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный и южный, 7-12 м/с, в Карпатах местами порывы 15-20 м/с.

20 февраля температура ночью составит 0-6 градусов мороза, в Луганской области - до 10 мороза, днем 1-7 тепла, в Закарпатье, Прикарпатье и на юге страны синоптики обещают 4-10 градусов выше нуля, лишь в восточных областях около будет 0.

В Киеве и области в понедельник ночью пройдет небольшой дождь, мокрый снег, днем будет без существенных осадков. Местами туман. На дорогах гололедица. Ветер южный, 5-10м/с. Температура ночью будет около 0 градусов, днем 1-6 градусов тепла.

Кроме того, синоптики предупреждают о возможном паводке в связи с потеплением. В частности, в реках Закарпатья, Львовской и Ивано-Франковской областей ожидается постепенное разрушение ледяного покрова и подъем уровня воды. В результате таяния снегов возможно формирование значительного уровня дождевого стока.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1492