Первый вице-премьер-министр Украины Станислав Сташевский провел встречу с первым заместителем Министра торговли США Дэвидом Семпсоном при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Джона Хербста.

Как сообщили в пресс-службе Первого вице-премьера, в ходе переговоров Семпсон проинформировал Сташевского о ряде решений относительно Украины, которые имеют существенное значение для развития сотрудничества между двумя странами.

В частности, указывалось, что, учитывая существенные положительные изменения и успехи Украины на пути политических, социально-экономических преобразований, правительство США в течение нескольких недель намерено подписать с украинским правительством двусторонний Протокол о взаимном доступе на рынки товаров и услуг. Как известно, это является гарантией вступления Украины во Всемирную торговую организацию в ближайшее время, передает «ЛИГА».

Вместе с тем, в ходе встречи отмечалось, что вышеупомянутое событие должно стать весомым аргументом при рассмотрении парламентом США вопроса относительно отмены поправки Джексона-Вэнника относительно Украины.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1359