По таким малым населенным пунктам, как Джанкой, нужно разрабатывать пилотные проекты. Такое мнение высказал лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Партии регионов.


Лидер Партии регионов заявил, что когда речь идет о реформе жилищно-коммунального хозяйства, восстановлении городской инфраструктуры, следует выделить крупные вопросы, которые сейчас есть в отдельных регионах и городах и которые местные органы не в состоянии решить самостоятельно, и осуществлять по ним инвестиционные проекты.

«Это касается создания или восстановления системы водоснабжения, водоотведения, строительства и реконструкции дорог», - подчеркнул Янукович.

Однако, по словам лидера, главное, что необходимо делать, это «восстанавливать предприятия, которые будут обеспечивать поступления в бюджет».

Виктор Янукович считает, что без создания условий для вложения инвестиций в предприятия, все это останется только добрыми намерениями.

Он подчеркнул, что у нас есть опыт такой работы. Мы знаем, что если регион с депрессивной экономикой, то в этом случае необходимо применять законы о территориях приоритетного развития, и государство должно идти навстречу инвесторам.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

997