Киевская горгосадминистрация просит всех пострадавших вследствие противоправной деятельности группы компаний "Элита-центр" явиться в Подольское райуправление Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве (ул.Хорива, 20).

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, инвесторов просят явиться до 22 февраля 2006 года. Ожидается, что полученные данные обеспечат эффективную работу комиссии по проверке фактов противоправной деятельности "Элита-центр" и помогут ускорить рассмотрение дела, передает «ЛИГА».

Напомним, что группа компаний "Элита-центр" заключала договоры с гражданами о долевом участии в строительстве ряда жилых объектов в Киеве, однако строительство не велось. Установлены факты двойного, а также тройного оформления договоров долевого участия в строительстве одних и тех же квартир. Сумма нанесенных убытков оценивается более чем в 400 млн.грн., количество пострадавших - свыше 1,5 тыс. человек. Руководители компаний находятся в розыске. Подольским райуправлением ГУМВД Украины в Киеве 7 февраля возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. 14 февраля Киевский городской голова Александр Омельченко создал комиссию по проверке фактов противоправной деятельности "Элита-центр".

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1082