В городе Алчевск завершены работы по ремонту внутренних теплосетей домов и продолжаются работы по поэтапному подключению их к сети теплоснабжения.

Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, всего восстановлено теплосети 665 жилых домов (по плану - 665), 24 дошкольных заведений, 19 общеобразовательных школ и 9 медицинских учреждений.

По состоянию на 7.00 17 февраля обеспечено теплоснабжением 634 жилых дома (за сутки - 22), 24 дошкольных заведения, 19 общеобразовательных школ и 7 медицинских учреждений. Готов к приему теплоносителя 31 жилой дом. Перемерзание и порывы магистральных теплосетей и незначительные объемы подготовки теплоносителя (технической возможности котельных) сдерживают выполнение задач по обеспечению теплом отмеченных домов, в которых и прежде (от 3 до 15 лет) тепла не было. В этих домах по просьбе жильцов запланировано осуществить капитальный ремонт систем теплоснабжения и установить индивидуальное отопление, передает «УНИАН».

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены бригады со специальным оборудованием от "Укрзализныци", коммунальных служб и предприятий города, АР Крым, всех областей и города Киева (всего 1 тыс. 731 человек и 106 единиц техники). Подразделениями МЧС и Минобороны развернуто и организовано функционирование 12 пунктов обогрева.

Из Алчевска в оздоровительные заведения Крыма, Закарпатской, Львовской, Донецкой областей и Московской области Российской Федерации отправлены 10 тыс. 697 детей и сопровождающих. Международным Красным Крестом оказана помощь 434 лицам на общую сумму 38 тыс. 50 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1576