В выходные в Киеве состоялась седьмая по счету ежегодная выставка беспородных собак, которую организовала Молодежная лига защиты животных. С самого начала мероприятие не заладилось – моросил дождь, дул пронизывающий ветер. Организаторы праздника боялись, что в такую погоду ни один порядочный хозяин свою собаку из дома не выпустит. Выставка была почти под угрозой срыва. Но…
 
 
 
Ближе к обеду небо прояснилось, а намокшие участники и их хозяева быстро высохли и согрелись.
 
 
Выставка прошла под девизом «Для дружбы не важна порода». В том, что это не красивые слова, ForUm убедился лично. Хозяев таких уникальных в своем роде псов и впрямь не волнует родословная питомца. Они любят своих собак такими, какими они есть.
 
 
Своих четвероногих друзей хозяева называют не беспородными, а бесподобными, и имеют на это полное право. Ведь каждый, кто бывал на традиционной собачьей выставке, знает – чистокровные представители одной породы обычно похожи друг на друга, как две капли воды. Но здесь каждый пес – уникален.
 
 
 
Красавица-Фрида, например, уникальна тем, что больше всего любит камни. Она может играть с таким вот увесистым булыжником, как с мячиком.
 
 
 
У большинства «бесподобных» собак было трудное детство и тяжелая судьба. Хозяева их не купили за сотни долларов, а подобрали на улице, забрали из питомника, спасли от мороза, голода, жестоких людей… Поэтому многие «хвостатые» готовы отдать жизнь за родного человека.
 
 (
 
 
Всего в конкурсе приняли участие 150 собак. Многие из них сражались за титул «Барбос Украины» не в первый раз. Например, Дан участвовал еще в самой первой выставке беспородных псов в 2006 году. Ему еще ни разу не удалось завоевать высокий титул Барбоса, но он продолжает мечтать об этом, рассказала его хозяйка. По ее словам, пес сам выбрал для себя этот красный костюмчик.
 
 
В конкурсе среди миниатюрных собак победила попрыгунья и танцовщица Дженни.
 
 
Этот пес убедил ForUm в том, что Евро-2012 волнует не только людей, но и все собачье сообщество.
 
 
Даром что Тузик ростом мал, он был самым популярным корсаром на выставке.
 
 
 
В конкурсе на самый оригинальный собачий костюм победила Грета. Главным Барбосом страны она так и не стала, зато гран-при на выставке драконов ей было бы обеспечено.
 
 
 
А это счастливчик Дик – Барбос Украины-2011.
 
 
 
Известная в Европе защитница прав животных принцесса Майя фон Гогенцоллерн призвала украинцев не пренебрегать беспородными и бездомными собаками. Ведь они тоже мечтают о любви и заботе.
 
 
Сама принцесса Майя взяла к себе в дом одиннадцать беспородных собак.
 
 
 
 
Чтобы завоевать сердца жюри и зрителей, собаки пели, танцевали, разговаривали, и даже ходили лунной походкой.
 
 
 
Но самой «барбосистой» оказалась Ника. Она «выгрызла» победу у своих конкурентов.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5066