Предлагаем вам избранные цитаты украинских политиков с 27 августа по 3 сентября.

«Вы думаете, что вы дуете в паруса, но вы надуваете щеки», - лидер фракции БЮТ Иван Кириленко о ситуации в стране.

«Главным условием для эффективности таких переговоров должна стать отставка Балоги. Папа и мама должны договориться, а лишнего любовника из дома должны выгнать», - министр внутренних дел Юрий Луценко назвал условие для сохранения коалиции.

«Наблюдаются определенные детские подходы в политике, когда на заседаниях говорят об измене со стороны партнера, а на следующий день – обратная позиция», - народный депутат Украины Роман Зварыч (фракция «Наша Украина – Народная Самооборона») считает странной позицию депутатской группы «Народная Самооборона» по поводу действий БЮТ.

«Давайте подождем, давайте не гнать паровоз с прогнозами страшилок», - министр внутренних дел Юрий Луценко про досрочные выборы в Верховную Раду.

«Президент не должен брать слишком много на себя. Президент не командир депутатов и не командир парламента», - нардеп из ПР Анна Герман считает, что о выходе НУ-НС из состава коалиции должен был объявить не Президент Виктор Ющенко, а лидер этой фракции и ее депутаты.

«Надо посмотреть, может быть, он даже достоин регистрации в Книге рекордов Гиннеса - что Президент, которого избрали, уже через год не может прийти в парламент», - народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрыч прокомментировал то, что Президент Украины Виктор Ющенко не пришел на открытие ІІІ сессии парламента IV созыва, как это было запланировано ранее.

«У вас, о чем бы вы не говорили, все сводится к вопросу Голодомора. У вас нет будущего. Вы жили и живете прошлым. И тянете нашу страну в прошлое», - народный депутат из КПУ Спиридон Килинкаров обвинил нардепов из фракции НУ-НС в том, что они тянут страну в прошлое.

«Президент, как подбитый летчик у нас на глазах падает, за ним тянется черный шлейф. Пулемет есть, пушка есть, есть чем стрелять, но не по кому», - народный депутат из фракции ПР Ярослав Сухой прокомментировал то, что Президент Украины Виктор Ющенко не пришел на открытие сессии ВР.

«Только политические безумцы могут сегодня думать о досрочных парламентских выборах. Мы категорически против этого, я думаю, что надо, наконец, остановиться и нормально спокойно работать», - премьер-министр Украины Юлия Тимошенко категорически против досрочных выборов в Верховную Раду.

«Сегодня на все заявления Балоги ни один нормальный человек уже не реагирует и комментировать - это просто себя не уважать», - премьер–министр Юлия Тимошенко считает, что своими критическими заявлениями в адрес правительства глава президентского Секретариата Виктор Балога укрепляет демократическую коалицию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8159